ФГУП “НТЦ оборонного комплекса “Компас”

РУС | ENG 

Научные и информационные издания ФГУП «НТЦ оборонного комплекса «Компас» Научно-методический журнал
«МЕЖОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА»
перестает издаваться, начиная со 2-го выпуска 2016 г.

  • 14.03.2015
    НАШИ ЮБИЛЕИ. К 70-летию Владимира Павловича НЕЧИПОРЕНКО

    К 70-летию Владимира Павловича НЕЧИПОРЕНКО


    Нечипоренко ВП.jpg

    5 апреля 2015 г. исполняется 70 лет Владимиру Павловичу Нечипоренко, одному из создателей Государственной системы научно-технической информации СССР (ГСНТИ СССР), лауреату премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, награжденному орденом Почета за высокие достижения в государственной научно-исследовательской деятельности.




    Для нашего профессионального сообщества В. П. Нечипоренко — символ преданности идеям Государственной системы научно-технической информации, верности однажды выбранному направлению научной и организаторской деятельности.


    Его бескомпромиссная гражданская позиция и безукоризненная верность национальным интересам России в информационной сфере являются достойным образцом для формирования нового типа государственного руководителя.


    Залог неизменного успеха В. П. Нечипоренко в качестве руководителя – компетентность, активная личная позиция, неизменная доброжелательность и демократизм в общении.


    Его деятельность была неоднократно отмечена государственными наградами. Но главная награда – то уважение, которое Владимир Павлович заслужил в профессиональном сообществе специалистов в области информации.


    Нечипоренко Владимир Павлович родился в Подмосковье 5 апреля 1945 г.


    В 1970 г. окончил Московский энергетический институт по специальности "автоматика и телемеханика" с квалификацией "инженер-электрик". В 1995 г. окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с квалификацией "магистр государственного управления". Служил в Советской Армии.


    С 1975 по 1992 гг. работал в Государственном комитете по науке и технике СССР, а затем, вплоть до мая 2004 г. — в Миннауке России, где прошел путь от начальника отдела до руководителя Департамента.


    В 2004-2005 гг. работал в Федеральном агентстве по науке, где в ноябре 2004 г. был назначен заместителем руководителя.


    В настоящее время В. П. Нечипоренко руководит Департаментом в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.


    Прекрасной души человек, авторитетный государственный деятель, энтузиаст своего дела, не жалеющий ни сил, ни времени для любимой работы, Владимир Павлович Нечипоренко пользуется заслуженным уважением коллег, друзей и соратников.


    Коллектив ВИМИ и члены редколлегии нашего журнала сердечно поздравляют юбиляра и от всей души желают ему здоровья, счастья и новых творческих достижений!


    ВСЕ НОВОСТИ
    

    Научно-методический журнал
    «МЕЖОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА»
    перестает издаваться, начиная со 2-го выпуска 2016 г.