Необходимо зарегистрироваться, чтобы получить доступ к полным текстам статей и выпусков журналов!
- Название статьи
- НАНЕСЕНИЕ ЗАЩИТНЫХ ПОКРЫТИЙ МЕТОДОМ МИКРОДУГОВОГО ОКСИДИРОВАНИЯ
- Авторы
- Ильин В. И. , канд. техн. наук, доцент, ,
Дьяченко А. В. , канд. хим. наук, ,
Герштейн В. А. , канд. техн. наук, ,
- В разделе
- ХИМИЯ. ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
- Ключевые слова
- Год
- 2004 номер журнала 2 Страницы 48 - 49
- Индекс УДК
- УДК 620.197.6
- Код EDN
- Код DOI
- Тип статьи
- Научная статья
- Аннотация
- Отработан процесс нанесения защитных покрытий с высокими механическими, диэлектрическими и теплостойкими свойствами методом микродугового оксидирования на детали из алюминиевых и титановых сплавов и на графитсодержащие материалы. Толщина покрытия составляет 150-500 мкм.
- Полный текст статьи
- Необходимо зарегистрироваться, чтобы получить доступ к полным текстам статей и выпусков журналов!
- Список цитируемой литературы
-
Малышев В. Н., Булычев С. Ч., Марков Т. А. и др. Физико-механические характеристики и износостойкость покрытий, нанесенных методом микродугового оксидирования// Физика и химия обработки материалов. 1985. № 1. С. 82-87.
Брынзан А. П., Канцер Ч. Т., Каплин В. А. Применение микродугового оксидирования для получения диэлектрических покрытий на деталях из алюминия и его сплавов// Электронная обработка металлов. 1990. № 4. С. 20-21.
- Купить