ФГУП “НТЦ оборонного комплекса “Компас”

РУС | ENG 

Научные и информационные издания ФГУП «НТЦ оборонного комплекса «Компас» Научно-практический журнал
«ВОПРОСЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ»

  • 03.02.2020
    Юбилей Владимира Георгиевича Матюхина - главного редактора журнала "Вопросы защиты информации"


    Владимир Георгиевич МАТЮХИН окончил Московский энергетический институт по специальности «электронная техника» в 1968 году, в 1973 году – механико-математический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «математика».


    С 1969 года по 2003 год проходил военную службу в органах государственной безопасности. С момента образования в 1991 году Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации до 1993 года возглавлял научно-исследовательский центр Агентства.


    С 1993 по 1999 год был заместителем Генерального директора ФАПСИ, с мая 1999 года по март 2003 года – Генеральным директором ФАПСИ. В мае 2003 года назначен Первым заместителем министра обороны, исполняющим обязанности Председателя государственного комитета Российской Федерации по оборонному заказу.


    Воинское звание – генерал армии. С июня 2004 года по февраль 2010 года возглавлял Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии).


    В декабре 2010 года принят на должность заместителя Генерального директора ОАО «НИИАС». С апреля 2011 года является Первым заместителем Генерального директора.


    Доктор технических наук, действительный член Академии криптографии Российской Федерации, Российской академии инженерных наук и Международной академии связи. Автор более 150 научных трудов и 4-х изобретений. Лауреат Государственной премии Российской Федерации.


    Распоряжением Правительства Российской Федерации №2846-р от 29.11.2019 за разработку и внедрение автоматизированного комплекса управления движением поездов с интеллектуальной системой интервального регулирования на основе бессветофорной технологии с подвижными блок-участками на Московском центральном кольце Матюхину Владимиру Георгиевичу присуждена премия Правительства Российской Федерации 2019 года в области науки и техники и присвоено почетное звание лауреата премии Правительства Российской Федерации 2019 года в области науки и техники.


    Редколлегия журнала поздравляет Владимира Георгиевича с юбилеем и желает ему дальнейших творческих успехов на благо процветания науки и образования РФ.

    ВСЕ НОВОСТИ
    

    Научно-практический журнал
    «ВОПРОСЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ»